手机首页天气和时间显示移除了怎么恢复

 时间:2026-04-22 15:24:08

1、在华为手机主屏双指捏合操作,选择屏幕下方的【窗口小工具】,如下图所示。

手机首页天气和时间显示移除了怎么恢复

2、在窗口小工具列表中,选择【天气】小工具,如下图所示。

手机首页天气和时间显示移除了怎么恢复

3、进入天气小工具列表中,选择具体显示时间和天气的样式,如下图所示。

手机首页天气和时间显示移除了怎么恢复

4、在选中时间和天气显示的样式后,在手机主屏首页将显示包括【天气和时间】,如下图所示。

手机首页天气和时间显示移除了怎么恢复

  • 荣耀x20如何设置时间
  • 桌面天气移除了怎么恢复
  • 华为手机桌面的时间和天气怎么恢复
  • 荣耀窗口小工具在哪
  • 华为手机桌面的时间和日期怎么恢复
  • 热门搜索
    便秘怎么调理 胃病怎么养 花呗怎么分期 好友恢复怎么弄 打印机怎么安装 怎么解压 中学生怎么赚钱 工作简历怎么写 大于号怎么打 工作目标怎么写