全民K歌怎么上传图片到个人相册

 时间:2026-04-22 00:29:27

1、在全民K歌APP首页中,点击右下角我的选项。

全民K歌怎么上传图片到个人相册

2、点击个人头像的图标。

全民K歌怎么上传图片到个人相册

3、点击下方编辑个人资料的选项。

全民K歌怎么上传图片到个人相册

4、点击相册的选项。

全民K歌怎么上传图片到个人相册

5、在相册中,点击加号的图标。

全民K歌怎么上传图片到个人相册

6、选择下方拍照或者从相册选择的方式上传图片,即可上传图片到个人相册。

全民K歌怎么上传图片到个人相册

  • 全民K歌怎么从手机相册上传照片到K歌相册
  • 全民K歌怎么上传照片到个人相册
  • 全民K歌怎么允许动态推荐页在任何网络自动播放
  • 全民K歌怎么通过拍照方式上传照片到K歌相册
  • 全民K歌如何查看飙升榜、新歌榜、短视频榜
  • 热门搜索
    衣柜门用什么材料好 运动装图片 媛交什么意思 运动护膝 什么是偷税漏税 sg什么意思 茯苓的功效与作用 豆浆的功效与作用 运动卡路里 mid什么意思