手机QQ上怎样添加好友?

 时间:2026-05-02 15:23:00

1、打开手机QQ后,点击右上角的“+”号。

手机QQ上怎样添加好友?

2、在弹出的菜单中选择“添加好友/群”。

手机QQ上怎样添加好友?

3、在添加界面点击“找人",这样就切换到添加好友的功能。

手机QQ上怎样添加好友?

4、输入好友的QQ,然后进行查找,在结果页点击”添加“。

手机QQ上怎样添加好友?

5、打开添加界面后,确认无误就可以发送好友请求了。

手机QQ上怎样添加好友?

6、等好友通过后就可以开始聊天了。

手机QQ上怎样添加好友?

  • 手机QQ如何添加好友
  • 手机QQ如何添加好友
  • 手机QQ怎么添加好友
  • 手机qq如何加好友
  • 手机QQ怎么加好友?
  • 热门搜索
    健忘是怎么回事 眼睛怕光是怎么回事 指甲凹陷是怎么回事 亲爱的英语怎么说 怎么寄东西 大虾怎么做 发低烧怎么办 羊水少怎么办 肌腱炎怎么治疗 怎么炸丸子