腾讯会议录制视频怎么手动转码?

 时间:2026-04-21 15:55:51

1、首先打开桌面的腾讯会议软件进行登录。

腾讯会议录制视频怎么手动转码?

2、登录进去以后,点击下面的历史会议。

腾讯会议录制视频怎么手动转码?

3、后面可以看到自己的会议记录,选择最近一个,点击边上的查看详情。

腾讯会议录制视频怎么手动转码?

4、在打开的界面,选择最下面的录制,点击展开。

腾讯会议录制视频怎么手动转码?

5、在详细的视频会议信息界面,点击转码。

腾讯会议录制视频怎么手动转码?

6、最后会进入转码过程,等待转码完成,就会打开对应的视频录制文件路径。

腾讯会议录制视频怎么手动转码?

腾讯会议录制视频怎么手动转码?

  • 腾讯会议录制视频怎么转成mp4
  • 腾讯会议录播怎么看
  • 腾讯会议云录制怎么导出
  • 腾讯会议怎么录制不了
  • 腾讯会议云录制怎么导出
  • 热门搜索
    牛肉怎么做好吃 锰钢做刀怎么样 鲅鱼怎么做好吃 苦瓜怎么炒好吃又不苦 电脑麦克风怎么设置 怎样炖鸡好吃 站桩的正确方法视频 焖饭的做法大全 鼻子太大怎么办 天猫怎么退货