如何增加 iPhone 手机的计步数?

 时间:2026-04-22 00:55:41

1、打开iPhone手机的健康APP,点击“健身记录”。

如何增加 iPhone 手机的计步数?

2、可以查看今天走路步数和步行+跑步距离等数据,点击当天日期可显示用户当天的运动详情。

如何增加 iPhone 手机的计步数?

3、点击“显示所有数据”,可以查看步行数据的历史记录。

如何增加 iPhone 手机的计步数?

4、总结如下。

如何增加 iPhone 手机的计步数?

  • 苹果手机中如何让微信运动和健康步数同步
  • iPhone手机快捷修改步数的方法
  • 苹果手机微信运动怎么设置
  • 苹果手机自带健康怎么刷步数
  • 苹果手机步数怎么开启?
  • 热门搜索
    迟日江山丽的全诗意思 什么是宏观调控 玩什么游戏能赚q币 忽略是什么意思 什么是抗生素药有哪些 rpg游戏是什么意思 铃铛的意思 国庆节祝福语 香港什么东西值得买 智障是什么意思