苹果手机13怎么截屏方法

 时间:2026-05-05 13:05:22

1、同时按下电源键和音量+即可截屏,如下图所示:

苹果手机13怎么截屏方法

2、设置开启辅助功能截屏,如下图所示:

苹果手机13怎么截屏方法

3、点击方式设置为截屏,如下图所示:

苹果手机13怎么截屏方法

4、设置轻点背面截屏方式,如下图所示:

苹果手机13怎么截屏方法

5、选择设置为截屏即可,如下图所示:

苹果手机13怎么截屏方法

  • 怎么关闭iPhone13打开的页面
  • iphone13pro怎么设置指纹解锁
  • iPhone13面容解锁怎么用?
  • iphone14怎么改名
  • 苹果12home键怎么设置到桌面
  • 热门搜索
    什么狗最好养 ssd是什么 important什么意思 什么是稀土 汗蒸有什么好处 帽子戏法是什么意思 木瓜煲什么汤最好 肩胛骨疼痛是什么原因 皮肤痒是什么原因 稀罕是什么意思