如何用小米鉴定软件鉴定小米手机真伪

 时间:2026-04-26 19:03:25

1、下载“小米鉴定”并打开,点击上方的“详细配置”。

如何用小米鉴定软件鉴定小米手机真伪

2、此时是未鉴定时候的配置,作为鉴定后的一个依据和参考。

如何用小米鉴定软件鉴定小米手机真伪

3、在电脑上输入“jd.mi.com”并点击手机上的“扫描鉴定”进行扫描,等待一分钟左右即可鉴定完毕。

如何用小米鉴定软件鉴定小米手机真伪

4、总结如下。

如何用小米鉴定软件鉴定小米手机真伪

  • 小米手机怎么查询真伪
  • 小米手机验证真伪
  • 小米手机真伪查询入口在哪
  • 小米手机防伪码怎么查询
  • 小米13怎么查真伪
  • 热门搜索
    小孩鼻塞怎么办 飞机打多了肾虚怎么办 人力资源证书怎么考 上海到乌镇怎么坐车 腰部赘肉怎么减 海蓝之谜怎么样 毛衣怎么织 创维电视机怎么样 背上长痘痘怎么办 痘痘怎么消除