咕咚APP在哪里更换背景

 时间:2026-04-24 04:34:25

1、第一步,打开手机里的咕咚APP,点击右下角我的

咕咚APP在哪里更换背景

2、第二步,进入我的页面,点击左上角的个人头像

咕咚APP在哪里更换背景

3、第三步,进入资料页面,点击更换背景

咕咚APP在哪里更换背景

4、第四步,在底部弹出的菜单中,选择手机相册

咕咚APP在哪里更换背景

5、第五步,进入相册,选择图片

咕咚APP在哪里更换背景

6、第六步,选择好图片后,点击右上角的√图标即可

咕咚APP在哪里更换背景

  • 怎么进入小猿口算家长监管模式
  • 红糖和枸杞一起吃的好处
  • 收纳高手去痘那家强攻略图解
  • 木瓜奶冻的做法
  • 为什么总是怀不了孕 吃妥孕有用吗
  • 热门搜索
    腰痛是怎么回事 roy怎么读 胜牌机油怎么样 闺蜜用英语怎么说 卤面怎么做好吃 销售成本怎么算 小孩近视怎么办 孕吐严重怎么办 怎么画树 眼袋怎么去