小米相册怎么操作才能关闭智能分类

 时间:2026-04-22 09:54:18

1、打开菜单

打开手机相册,进入照片界面,点击页面右上角“3个点”。

小米相册怎么操作才能关闭智能分类

2、打开设置

在弹出的菜单中选择“设置”。

小米相册怎么操作才能关闭智能分类

3、打开相册云同步

点击“相册云同步”选项。

小米相册怎么操作才能关闭智能分类

4、关闭智能分类

关闭“智能照片分类”开关即可。

小米相册怎么操作才能关闭智能分类

  • 米家系统通知栏通知
  • ES文件浏览器怎么设置不显示通知提醒?
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 小米12spro怎么设置定时连拍
  • 如何在小米notepro9中关闭锁屏通知
  • 热门搜索
    旅游招聘 诗歌的特点 骆驼的特点 怎么测试麦克风 泰拉瑞亚鱼饵怎么得 云南普者黑旅游攻略 安利怎么样 员工考勤表怎么做 广东省旅游 湖南旅游攻略