手机抖音没声音怎么回事

 时间:2026-04-25 18:03:54

1、打开我

在抖音App,打开我页面。

手机抖音没声音怎么回事

2、打开更多

在我页面,打开更多功能。

手机抖音没声音怎么回事

3、打开设置

在更多功能,打开设置功能。

手机抖音没声音怎么回事

4、打开隐私设置

在设置功能,打开隐私设置功能。

手机抖音没声音怎么回事

5、打开系统权限

在隐私设置功能,打开系统权限功能。

手机抖音没声音怎么回事

6、打开麦克风权限

在系统权限功能,打开麦克风权限功能。

手机抖音没声音怎么回事

7、开启权限

在麦克风权限功能, 点击每次使用询问、仅使用期间允许功能,开启麦克风权限功能即可。

手机抖音没声音怎么回事

  • 抖音没声音了怎么恢复?
  • 抖音没有声音怎么设置
  • 抖音没有声音怎么恢复正常
  • 手机声音正常但抖音没声音
  • 抖音视频播放没声音怎么办?
  • 热门搜索
    大王纸尿裤怎么样 意特陶瓷砖怎么样 世友地板怎么样 跑步可以减肥吗 空腹可以喝牛奶吗 螺髻山旅游攻略 肉粽怎么做 孕妇可以吃红枣 公司委托书怎么写 大专生可以考研吗