苹果手机锁屏后自动断开wifi如何设置

 时间:2026-04-24 23:08:49

1、点击更多电池设置功能

进入设置后,点击更多电池设置功能。

苹果手机锁屏后自动断开wifi如何设置

2、找到休眠时始终保持网络连接功能

选择点击休眠时始终保持网络连接功能。

苹果手机锁屏后自动断开wifi如何设置

3、点击打开休眠时始终保持网络连接开关

选择点击打开休眠时始终保持网络连接开关。

苹果手机锁屏后自动断开wifi如何设置

  • iphone怎么设置锁屏不断wifi
  • 怎么取消苹果锁屏断网
  • 苹果手机怎么设置休眠不断网
  • iPhone锁屏后无线网断开怎么办
  • 如何解决苹果手机在锁屏后WIFI自动断开的问题
  • 热门搜索
    释怀的近义词 感冒通打一成语 意义的近义词 自然堂化妆品怎么样 害羞的近义词 讨厌的近义词是什么 公主发型 预防感冒小常识 天籁怎么样 妈妈是怎么堕落的