如何关闭支付宝APP我的卡片中的财富生活

 时间:2026-04-22 11:41:13

1、第一步

打开“支付宝”,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

如何关闭支付宝APP我的卡片中的财富生活

2、第二步

进入“我的”,选择右上角【设置】选项,点击进入;

如何关闭支付宝APP我的卡片中的财富生活

3、第三步

进入“设置”,选择【功能管理】选项,点击进入;

如何关闭支付宝APP我的卡片中的财富生活

4、第四步

进入“功能管理”,选择【首页管理】选项,点击进入;

如何关闭支付宝APP我的卡片中的财富生活

5、第五步

进入“首页管理”,选择【我的卡片】选项,点击进入;

如何关闭支付宝APP我的卡片中的财富生活

6、第六步

进入“我的卡片”,选择关闭【财富生活】按钮,即可。

如何关闭支付宝APP我的卡片中的财富生活

  • 支付宝app怎么在底部导航栏中显示生活频道入口
  • 支付宝怎么管理底部导航栏的“生活频道”入口
  • 支付宝如何关闭财富热点
  • 支付宝 怎么在底部导航栏上显示“生活频道”
  • 怎么去掉支付宝底部导航栏上的生活入口图标
  • 热门搜索
    什么是黄牛 上海什么地方好玩 徐徐的意思 gay是什么意思 硫辛酸的作用 什么时候看到的月亮最大 影影绰绰的意思 知恩图报的意思 什么时候安全期 ppm是什么意思