如何把QQ看点显示出来?

 时间:2026-04-26 17:28:33

1、首先点击打开手机上的QQ应用,先把QQ打开。

如何把QQ看点显示出来?

2、打开QQ后,我们可以看到在默认情况下,QQ看点并没有显示出来。

如何把QQ看点显示出来?

3、要让其显示在下方栏里,我们先点击上方的个人头像。

如何把QQ看点显示出来?

4、点击后,会打开侧边栏。点击侧边栏上的‘设置’选项。

如何把QQ看点显示出来?

5、打开设置页面后,点击打开‘辅助功能’选项。

如何把QQ看点显示出来?

6、在辅助功能设置页面,我们可以看到有一个选项就是设置这个QQ看点的,如图所示,点击打开开关就行了。

如何把QQ看点显示出来?

7、打开后,在面板下方,就可以看到这个QQ看点了,点击就可以进入看新闻了。

如何把QQ看点显示出来?

  • QQ看点不见了怎么可以找到?
  • qq看点怎么没有了
  • QQ主页底部导航栏上的看点图标不见了怎么办
  • qq的看点怎么变成小世界了
  • QQ更新后找不到QQ看点,该如何打开?
  • 热门搜索
    巴氏腺囊肿怎么治疗 图表怎么做 电脑开不了机怎么重装系统 银行卡冻结怎么解冻 电脑无法关机怎么办 龙牡壮骨颗粒怎么样 眼药水怎么滴 眼睛水肿怎么消除 记忆力下降怎么办 路由器和猫怎么连接