拼多多视频怎么保存到手机

 时间:2026-04-28 21:50:06

1、点击分享

在多多视频界面找到并点击分享,在弹出的对话框中点击微信,在跳转后的界面点击一个好友,点击发送。

拼多多视频怎么保存到手机

2、点击留在微信

在跳转后的界面点击留在微信。

拼多多视频怎么保存到手机

3、点击复制链接

在好友聊天界面点击消息,在微信多多视频界面点击右上角三点,在弹出的对话框中点击复制链接。

拼多多视频怎么保存到手机

4、点击粘贴

在微信上方搜索去水印第三方小程序点击进入,在小程序界面点击粘贴,点击去水印。

拼多多视频怎么保存到手机

5、点击保存到手机

在跳转后的界面点击保存到手机即可。

拼多多视频怎么保存到手机

  • 拼多多怎么保存卖家发的视频
  • 如何提取拼多多视频
  • 拼多多怎么上传商品视频
  • 拼多多商家怎么上传视频
  • 拼多多怎么下载商品的视频
  • 热门搜索
    微信如何群发消息 微信如何发朋友圈 三叉神经在哪里 朋友圈怎么只发文字 魔法阵怎么画 灵隐寺在哪里 笔记本键盘坏了怎么办 光猫和路由器的区别 tp-link路由器设置 女太监是割哪里