华为手机如何电话转移呼叫

 时间:2026-04-22 21:47:10

1、点击图标

进入手机电话界面,点击右上角的四点图标,出现对话框。

华为手机如何电话转移呼叫

2、选择设置

在对话框中,选择“设置”,进入设置页面。

华为手机如何电话转移呼叫

3、选择呼叫转移

在设置界面中,选择“呼叫转移”,进入呼叫转移设置页面。

华为手机如何电话转移呼叫

4、选择开启

在呼叫转移设置页面中,点击“开启”即可开启呼叫转移。

华为手机如何电话转移呼叫

  • 华为怎么设置呼叫转移号码
  • 华为手机呼叫转移在哪里设置
  • 华为mate50设置呼叫转移方法介绍
  • 华为手机呼叫转移在哪里设置
  • 华为手机如何设置呼叫转移到另一个手机号
  • 热门搜索
    晚间西红柿减肥法 百色起义简介 怎么样减肥最快 小鸟电动车怎么样 水肿型肥胖怎么减肥 梦幻西游手游怎么交易 怎么用卷发棒卷内扣 常州旅游攻略 武松打虎简介 竹子叶子发黄怎么办