苹果手机怎么手动加入无线网络?

 时间:2026-04-24 13:37:00

1、进入到手机的【设置】中去,点击【无线局域网】选项。

苹果手机怎么手动加入无线网络?

2、在【无线局域网】页面下方,点击【其他】。

苹果手机怎么手动加入无线网络?

3、在弹出的【其他网络】窗口中,输入需要加入的无线网络名称和密码,之后点击【加入】就可以了。

苹果手机怎么手动加入无线网络?

  • iPhone手机如何连接WiFi
  • 苹果手机如何连接WIFI
  • 苹果手机如何连接无线wifi网络?
  • iPhone手机怎么连接无线网?
  • 苹果手机怎么连接Wifi?
  • 热门搜索
    电脑怎么录视频 韧带拉伤怎么办 怎么报税 网卡驱动怎么安装 我的世界怎么传送回家 温州大学怎么样 忘记wifi密码怎么办 喉咙有痰怎么办 考试考砸了怎么办 甜面酱怎么吃