华为手机怎么剪切录音

 时间:2026-05-02 06:20:43

1、打开录音机软件

点击手机软件“录音机”,打开进入录音机页面。

华为手机怎么剪切录音

2、选择音频

点击需要剪切的录音,选择音频。

华为手机怎么剪切录音

3、开始编辑

点击音频页面下方的“编辑”,进入编辑页面。

华为手机怎么剪切录音

4、选择音频区域

在编辑页面中,拖动左右两边的白色进度条选择音频区域。

华为手机怎么剪切录音

5、裁剪音频

点击下方的裁剪后,选择保留或删除选中区域即可。

华为手机怎么剪切录音

6、保存音频

裁剪完成后,一定要记得点击右上角的对勾保存音频。

华为手机怎么剪切录音

  • 华为手机上的录音怎么剪辑
  • 华为手机录音怎么裁剪音频文件
  • 华为录音怎么剪切一部分
  • 华为手机怎么剪切一部分录音
  • 华为手机怎么裁剪音乐
  • 热门搜索
    铜钱草的养殖方法和注意事项 wt是什么意思 什么东西好卖 运动会活动方案 补充维生素c h皮带是什么牌子 平面设计需要学什么 done什么意思 邑是什么意思 欲加之罪何患无辞是什么意思