嘀嗒出行如何开启实时路况功能?

 时间:2026-04-25 07:45:54

1、在“嘀嗒出行”软件窗口中,点击我的头像打开。

嘀嗒出行如何开启实时路况功能?

2、在弹出的下拉框中,选择【设置】进入。

嘀嗒出行如何开启实时路况功能?

3、在弹出的“设置”窗口中,选择【出行设置】进入。

嘀嗒出行如何开启实时路况功能?

4、在“出行设置”窗口中,激活【实时路况】完成。

嘀嗒出行如何开启实时路况功能?

  • 嘀嗒出行如何开启个性推荐
  • 嘀嗒出行如何设置开启自启动
  • 嘀嗒出行在哪里开启实时路况
  • 嘀嗒出行如何开启实时路况功能提醒
  • 嘀嗒出行如何开启实时路况
  • 热门搜索
    400电话怎么申请 白带多有异味怎么办 怎么倒立 武装突袭3怎么玩 怎么美白皮肤 手机丢失支付宝怎么办 cad转pdf怎么转 怎么开通微信 怎么改微博名字 键盘失灵怎么办