荣耀手机怎样关闭微信手机分身

 时间:2026-05-01 14:10:44

1、打开荣耀手机的设置页面,滑动页面,找到并且点击【应用】。

荣耀手机怎样关闭微信手机分身

2、在应用页面,点击【应用分身】。

荣耀手机怎样关闭微信手机分身

3、进入应用分身页面,在分身列表中,点击微信分身后的开关。

荣耀手机怎样关闭微信手机分身

4、在底部弹出的提醒窗口中,点击【关闭】,即可关闭微信分身。

荣耀手机怎样关闭微信手机分身

  • 华为手机怎么关闭微信分身
  • 华为手机怎样打开隐藏的微信
  • 华为手机隐私模式怎么关闭
  • 荣耀手机隐藏应用功能怎么设置
  • 华为隐藏应用功能怎么弄出来
  • 热门搜索
    心烦意乱的意思 猥琐的意思 忘恩负义的意思 white是什么意思中文 举牌是什么意思 空气悬挂是什么意思 特别的意思 twilight什么意思 什么是三级分销 什么是域名解析