怎么在手机上开通手机银行

 时间:2026-04-22 00:45:01

1、进入首页

在点击中国建设银行app,点击“我知道了”,点击“确定”,然后进入首页。

怎么在手机上开通手机银行

怎么在手机上开通手机银行

怎么在手机上开通手机银行

2、点击我的

在首页界面,点击“我的”选项。

怎么在手机上开通手机银行

3、点击登录开通

在我的界面,点击“登录/开通”选项。

怎么在手机上开通手机银行

4、点击开通

在当前界面,点击“开通”选项。

怎么在手机上开通手机银行

5、填写信息

在当前界面,填写个人信息,勾选“本人已认真阅读并同意”选项,然后进行下一步即可开通。

怎么在手机上开通手机银行

  • 手机银行如何正确登录
  • 怎样在手机上开通网银
  • 农行手机银行怎么开通?
  • 中国银行手机银行怎么开通
  • 手机银行在哪里找
  • 热门搜索
    宫外孕怎么治疗 职业兴趣怎么写 芝麻分怎么提高 怎么折纸盒子 为什么地球是圆的 借条怎么写 风干牛肉干做法 打呼噜怎么治小窍门 铁蛋白高是怎么回事 营养师证怎么考