苹果无线耳机怎么看电量

 时间:2026-04-23 16:15:46

1、方法一、弹窗查看:在手机旁边打开设备充电盒盖子。在手机屏幕上就会显示耳机和充电盒子的电量了。

苹果无线耳机怎么看电量

2、方法二、添加电池组件查看:苹果耳机连接苹果手机后,长按桌面空白处,点击右上角的“+”,在搜索小组件的页面点击【电池】选项,选择百分比样式,点击下方的添加。点击【完成】,回到桌面就可以看到与手机连接的耳机电量。

苹果无线耳机怎么看电量

3、方法三、视图查看:可以在 iPhone上的“今天”视图中查看电池电量。

苹果无线耳机怎么看电量

  • 苹果蓝牙耳机怎么查看电量
  • 苹果无线耳机怎么看剩余电量
  • 苹果耳机不显示电量
  • 苹果蓝牙耳机怎么用
  • AirPods蓝牙耳机怎样知道是充满电了
  • 热门搜索
    提前批是什么意思 感触是什么意思 snake是什么意思 得过且过意思 社会性死亡是什么意思 爱如什么 21朵玫瑰代表什么 水泵接合器的作用 无恙是什么意思 h是什么意思