微信怎么向手机号转账

 时间:2026-04-24 08:11:08

1、大家点击“服务”功能

微信怎么向手机号转账

2、再点击最上方左边的收付款图标,进到二维码画面手指在屏幕往上划一下就会出现一个选项“向银行卡或手机号转账”,点它

微信怎么向手机号转账

3、然后就看到有个向手机号转账,点它

微信怎么向手机号转账

4、在图示位置输入手机号点击确认就可以开始转账啦~

微信怎么向手机号转账

  • 怎样查看蚂蚁花呗和借呗的履约次数?
  • 如何通过微信查看中国邮政储蓄银行信用卡信息
  • 狗狗丢了怎么办?
  • 交通银行手机号转账怎么操作
  • 小赢卡贷协商还款技巧?
  • 热门搜索
    野鸡套的做法详细图解 sim卡密码怎么设置 酒糟的做法 烧鹅的做法 糖醋丸子的家常做法 靡怎么读 薯饼的做法 甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读 卤猪头肉的做法 怎么查询社保缴费记录