微信如何开启推荐附近的小程序

 时间:2026-04-26 00:29:54

1、第一步,点击打开手机微信点击右下角我的按钮。

微信如何开启推荐附近的小程序

2、第二步,点击设置按钮。

微信如何开启推荐附近的小程序

3、第三步,点击个人信息与权限。

微信如何开启推荐附近的小程序

4、第四步,点击系统权限管理。

微信如何开启推荐附近的小程序

5、第五步,点击位置信息选项。

微信如何开启推荐附近的小程序

6、第六步,点击开启附近小程序推荐。

微信如何开启推荐附近的小程序

  • 微信小商店怎么关闭
  • 鲸鱼金元宝怎么提现
  • 怎么进入微信小程序
  • 拼多多的一键做影集照片如何删除?
  • 开商店新手怎么开
  • 热门搜索
    褒义词是什么意思 7月31日是什么星座 空调什么牌子好 soft是什么意思 ck是什么 ping是什么意思 白凉粉是什么原料做的 异常的近义词是什么 闺蜜是什么意思 空调除湿是什么意思