小米手机锁屏后wifi断开

 时间:2026-04-26 12:35:44

1、点击省电与电池

打开手机设置,点击省电与电池选项。

小米手机锁屏后wifi断开

2、点击齿轮图标

点击右上角的齿轮图标。

小米手机锁屏后wifi断开

3、点击断开数据选项

进入页面,点击锁屏后断开数据的选项。

小米手机锁屏后wifi断开

4、选择从不

在下拉选项里选择从不即可。

小米手机锁屏后wifi断开

  • 小米手机锁屏后断网怎么办
  • 小米手机黑屏后网络自动断了怎么办
  • 小米手机半夜自动断网
  • 小米手机如何设置锁屏后不断开网络
  • 小米手机锁屏就断网怎么办
  • 热门搜索
    洗衣机配件大全 简笔画图片大全水果 李时珍简介 怎么制表 月经提前怎么办 虾皮怎么吃补钙 言情电视剧大全 猪脑的做法大全 观赏鱼大全 lol怎么举报