如何开启Hey语音新消息提醒

 时间:2026-04-24 04:43:16

1、手机打开“hey语音”App,hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启Hey语音新消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

如何开启Hey语音新消息提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”后面的圆点

如何开启Hey语音新消息提醒

4、“新消息提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启Hey语音新消息提醒成功

如何开启Hey语音新消息提醒

  • Hey语音如何关闭赞通知
  • 如何开启Hey语音关注用户开播
  • Hey语音如何关闭关注消息通知
  • Hey语音如何关闭好友动态通知
  • 如何开启Hey语音评论通知
  • 热门搜索
    宁夏理工学院怎么样 新奇骏怎么样 如何让女人潮喷 如何拍马屁 三星手机如何刷机 笔记本电池如何保养 让生活更美好 dns是什么意思 再活一世之悠闲的生活 生活中的错别字图片