苹果11设备管理怎样使用

 时间:2026-04-22 11:25:18

1、在手机桌面打开“设置”。

苹果11设备管理怎样使用

2、点击“设置”中的“通用”进入。

苹果11设备管理怎样使用

3、找到“描述文件与设备管理”。

苹果11设备管理怎样使用

4、点击应用的进入“设备管理”即可进行下一步操作。

苹果11设备管理怎样使用

1、在手机桌面打开“设置”。

2、点击“设置”中的“通用”进入。

3、找到“描述文件与设备管理”。

4、点击应用的进入“设备管理”即可进行下一步操作。

  • 怎么查看iphone手机微信版本更新记录?
  • 苹果13手机怎么打开访问受限制?
  • iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?
  • iPhone13如何将App Store设置为自动下载APP
  • 苹果手机下载不了app怎么回事
  • 热门搜索
    基金怎么算收益 cad半圆怎么画 拉链坏了怎么修 怎么给充电宝充电 脂溢性脱发怎么办 上官婉儿怎么飞天连招 长针眼怎么办 怎么把桌面图标变小 bite怎么读 压缩文件怎么打开