苹果13怎么自定义来电铃声

 时间:2026-04-22 20:41:17

1、打开库乐队

点击手机里的库乐队图标,打开软件,找到ios版库乐队,点击进入。

苹果13怎么自定义来电铃声

2、选择铃声

点击右上角的选择,勾选自己想要设置铃声的音乐。

苹果13怎么自定义来电铃声

3、点击电话铃声

在之后出现的页面,找到中间的电话铃声,点击设置。

苹果13怎么自定义来电铃声

4、点击将声音用作

之后在自动弹出的页面,找到将声音用作选项,点击。

苹果13怎么自定义来电铃声

5、点击标准电话铃声

在之后出现的页面,点击选择标准电话铃声即可。

苹果13怎么自定义来电铃声

  • 苹果手机铃声怎么设置
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么设置来电铃声
  • 苹果13如何把歌曲设置成铃声
  • 苹果换自己想要的铃声
  • 热门搜索
    鞋子怎么画 椰子怎么吃 流鼻血是怎么回事 脚上长鸡眼怎么治 怎么查ip地址 牙博士牙膏怎么样 哀怎么读 建大轮胎质量怎么样 我的世界怎么扔东西 cad箭头怎么画