即刻如何开启图片省流量模式

 时间:2026-04-26 13:45:12

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

即刻如何开启图片省流量模式

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

即刻如何开启图片省流量模式

3、系统设置界面点击“内容展示偏好设置”打开内容展示偏好设置界面

即刻如何开启图片省流量模式

4、内容展示偏好设置界面点击“图片省流量模式”后面的圆点

即刻如何开启图片省流量模式

5、“图片省流量模式”后面的圆点变为黄色即表示即刻开启图片省流量模式成功

即刻如何开启图片省流量模式

  • 知乎如何开启省流量模式
  • 如何开启即刻图片省流量模式
  • 即刻如何关闭图片省流量模式
  • 即刻如何开启图片省流量模式
  • 如何开启TapTap的省流量模式
  • 热门搜索
    spd是什么意思 手不释卷的意思 色彩斑斓的意思 什么牌子化妆品好 峰回路转的意思 拍拖是什么意思 emba是什么意思 vicky什么意思 沉寂的意思 晗是什么意思