苹果手机怎么录屏

 时间:2026-04-22 10:12:34

1、首先在系统主界面找到【设置】并打开,进入【控制中心】

苹果手机怎么录屏

2、然后选追裕八择【自定控制】,在“更多控制”找到【屏幕录制】,点击绿色的+号即可,这里快捷录屏设置就完成了

苹果手机怎么录屏

苹果手机怎么录屏

3、接着如果想要录屏,返回桌面,手指向上滑动,如图所示:

苹果手机怎么录屏

4、最后点击小白点即可开始录制,再点击一次即可停止录制,录下的视频自动存入相册随销里胳斤

苹果手机怎么录屏

  • 教你安装摄像头的驱动程序
  • SH7200功放怎么调才不啸叫
  • 翼支付如何“提现”?
  • #首晒#HP M4Z57AV 微型计算机开箱晒物
  • 怎么防止掉头发?
  • 热门搜索
    a3纸打印怎么设置 如何盘头 绝经后如何补雌激素 招租信息怎么写 二级调研员是什么级别 如何下载ie浏览器 如何把电脑格式化 福建信息职业技术学院怎么样 拍拖是什么意思 fila是什么牌子