快手表情包如何保存到手机

 时间:2026-05-06 01:27:02

1、找到需保存表情包

找到需要保存的表情包。

快手表情包如何保存到手机

2、长按表情包点图片识别

长按该表情此轿包,点击右侧弹出的图片识别。

快手表情包如何保存到手机

3、点图片识别编辑图标

点击图片识别——编辑图标。

快手表情包如何保存到手机

4、点菊倘薪巨关保存

点击保存即可。

快手表情包如何保存到手机

  • 快手怎么把动态表情包保存到相册
  • 快手的表情怎么保存到相册
  • 快手评论表情怎么保存到相册
  • 快手表情包怎么保存到相册
  • 快手收藏表情包怎么保存手机
  • 热门搜索
    treasure是什么意思 匮乏的意思 睡电热毯有什么坏处 成也萧何败也萧何的意思 kds什么意思 山行的意思 一元复始 万象更新是什么意思 恒驰汽车什么时候上市 沦陷的意思 惊心动魄是什么意思