苹果8微信分身怎么弄

 时间:2026-04-29 00:53:24

1、点击应用分身

点击手机上的设置标志,点击应用分身选项,进入应用分身界面。

苹果8微信分身怎么弄

2、点击开启应用分身

点击开启应用分身按钮。

苹果8微信分身怎么弄

3、点击重新命名分身

点击下面的重新命名分身。

苹果8微信分身怎么弄

4、为分身输入名字

为分身输入新的名称,这里命名为微信1,点击保存按钮。

苹果8微信分身怎么弄

  • 苹果手机怎么用微信分身
  • 苹果手机怎么双开微信
  • 苹果手机微信分身版怎么安装
  • 苹果手机怎么微信分身双开免费
  • 苹果手机怎么用微信分身
  • 热门搜索
    迅雷怎么下载 胖人发型 小米账号怎么注销 眼袋怎么治疗 工行手机银行怎么开通 一瞬间的近义词 精工手表怎么样 cf怎么全屏 假声怎么唱 博览群书的近义词