iphone11开着微信不自动锁屏

 时间:2026-04-21 18:22:16

1、桌面

打开苹果手机的桌面,然后在手机桌面上选择微信选项。

2、选项

然后在微信页面中,选择其中的设置选项。

3、设置

的主页里,可以看到其中的账号与安全选项。

4、进入到账号

和安全的界面,选择棋子的声音锁选项即可。

  • 苹果13pro手机如何开启省电模式?
  • 苹果浏览器搜索框怎么调到上面
  • 苹果14怎么改时间
  • 苹果手机下拉搜索怎么关闭
  • 苹果14promax便捷访问怎么关
  • 热门搜索
    怎么开通网上银行 免费游戏大全 脚踝扭伤了怎么办 技术路线怎么写 金昌鱼怎么做好吃 股骨头最佳治疗方法 朴槿惠怎么读 通心粉怎么做好吃 怎么做馒头又软又好吃 饺子馅怎么做好吃