微信折叠置顶聊天怎么取消

 时间:2026-04-28 21:17:27

1、点击置顶聊天

微信置顶聊天少于8个,那么微信隐藏的折叠置顶聊天就会取消掉,进入微信点击页面顶部的置顶聊天。

微信折叠置顶聊天怎么取消

2、选择好友进入

折叠的置顶聊天列表展开后,选择要取消置顶聊天的好友进入。

微信折叠置顶聊天怎么取消

3、将置顶聊天关闭

进入后点击页面右上角的三个小点,关闭置顶聊天后的按钮。

微信折叠置顶聊天怎么取消

4、成功取消折叠置顶

将置顶聊天的好友个数减少到8个以下,此时微信聊天界面就回归到正常的状态了。

微信折叠置顶聊天怎么取消

  • 微信显示置顶聊天怎么取消
  • 置顶聊天怎么取消
  • 微信如何取消折叠置顶
  • 实木家具哪种木材好?
  • 手机如何开启指纹登录百度文库
  • 热门搜索
    都江堰简介 社会关系怎么填 大写一到十怎么写 手机保护膜怎么贴 楼房简笔画图片大全 富士相机怎么样 快播电影网址大全 金庸电视剧大全 仙蒂瑞拉珍珠怎么样 钻石图片大全