如何关闭美柚经期开始提醒

 时间:2026-04-25 03:02:14

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭美柚经期开始提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭美柚经期开始提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭美柚经期开始提醒

4、消息通知设置界面点击“经期开始提醒”后面的圆点

如何关闭美柚经期开始提醒

5、“经期开始提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭美柚经期开始提醒成功

如何关闭美柚经期开始提醒

  • 美柚怎么设置开启经期结束提醒?
  • 美柚怎么修改经期
  • 美柚如何开启经期结束提醒
  • 美柚的通用设置在哪里
  • 美柚如何修改经期
  • 热门搜索
    怎么看别人的qq空间 八字排盘怎么看 五笔怎么学 尿毒症怎么治 冬天怎么穿衣搭配 玉怎么分好坏 水印相机怎么用 皮肤干燥瘙痒怎么办 特别关心怎么看 抽筋是怎么回事