Edge如何关闭必应在线翻译功能

 时间:2026-04-30 02:27:51

1、在手机桌面中,点击“Edge”APP图标。

Edge如何关闭必应在线翻译功能

2、在“Edge”主界面中,点击下方功能区中的“设置”图标。

Edge如何关闭必应在线翻译功能

1、在“设置”界面中,选择“翻译”列表项。

Edge如何关闭必应在线翻译功能

2、在“翻译”列表项中,取消勾选“必应在线翻译”选项的勾选开关。

Edge如何关闭必应在线翻译功能

3、取消勾选“必应在线翻译”选项的勾选开关后,点击右上方的“完成”文字选项。

Edge如何关闭必应在线翻译功能

  • 如何获取网页上的文本信息?
  • Axure RP8怎样将树状菜单改为+/-图标?
  • 如何设置matlab语言为中文
  • Everything怎么设置NTFS自动移除脱机卷
  • 职场不能只靠埋头苦干,还要懂得汇报工作
  • 热门搜索
    备份是什么意思 12月19日是什么星座 bring是什么意思 喝苦荞茶有什么好处 aux是什么意思 血糖高有什么症状表现 松子是什么树的果实 上海有什么大学 卡其色裤子配什么颜色上衣 什么天什么地的成语