怎么关闭微信视频自动播放

 时间:2026-04-24 01:13:06

1、打开“微信”。

怎么关闭微信视频自动播放

怎么关闭微信视频自动播放

2、点击下方“”。

怎么关闭微信视频自动播放

3、点击“设置”。

怎么关闭微信视频自动播放

4、设置里点击“通用”。

怎么关闭微信视频自动播放

5、点击“图片、视频、文件和通话”。

怎么关闭微信视频自动播放

6、找到“移动网络下视频自动播放”。

怎么关闭微信视频自动播放

7、点击右侧按钮向左滑动“关闭”。

怎么关闭微信视频自动播放

  • 鲜烤鳗鱼的做法
  • 糖尿病是怎么一回事
  • 必胜客怎么免费领意面
  • 康熙郎窑红瓷器拍卖价格
  • 最强蜗牛每日签到在哪?
  • 热门搜索
    口腔上火怎么办 微信怎么换头像 我的世界电脑版怎么玩 汤圆怎么做 耳朵里面痒是怎么回事 苹果5怎么截图 duang字怎么写 中科曙光怎么样 老婆出轨了怎么办 怎么瘦下巴