叮咚买菜怎么开启或关闭指纹支付

 时间:2026-04-24 00:56:08

1、点击“叮咚买菜”。

叮咚买菜怎么开启或关闭指纹支付

2、点击“我的”。

叮咚买菜怎么开启或关闭指纹支付

3、点击“设置”。

叮咚买菜怎么开启或关闭指纹支付

4、点击“账号与安全”。

叮咚买菜怎么开启或关闭指纹支付

5、将“指纹支付”旁的小滑块点暗即可关闭,此时点击该小滑块。

叮咚买菜怎么开启或关闭指纹支付

6、输入支付密码验证通过。

叮咚买菜怎么开启或关闭指纹支付

7、将“指纹支付”旁的小滑块点亮即可开启。

叮咚买菜怎么开启或关闭指纹支付

  • 全日制自考本科跟大专的区别
  • 如何快速定位Word文档中的图片或者其他内容?
  • 哺乳期妈妈下奶食品有哪些
  • 野外求生小知识
  • qq怎么图片识别文字
  • 热门搜索
    耳朵出血怎么回事 高血脂怎么办 帮派名字大全霸气 创业计划书范文大全 邪恶工番口番大全全彩 川北医学院怎么样 联通手机号码大全 橡皮泥手工制作大全 三国群英传7秘籍大全 怎么进入路由器设置