百度手机版如何设置悬浮窗播放视频

 时间:2026-04-30 08:03:57

1、手机上打开百度,点击我的。

百度手机版如何设置悬浮窗播放视频

2、选择打开百度设置界面。

百度手机版如何设置悬浮窗播放视频

3、进入百度设置界面滑动到底部位置。

百度手机版如何设置悬浮窗播放视频

4、在这里选择打开悬浮窗播放设置选项。

百度手机版如何设置悬浮窗播放视频

5、选择开启悬浮窗播放长视频功能。

百度手机版如何设置悬浮窗播放视频

6、设置开启状态即可使用这个功能。

百度手机版如何设置悬浮窗播放视频

  • 百度手机版怎么设置在桌面上小窗口播放视频
  • 百度APP中怎么开始视频悬浮窗播放功能
  • 百度悬浮窗播放是如何关闭的?
  • 百度悬浮窗播放设置怎么开启?
  • 怎样在百度进行播放设置
  • 热门搜索
    生命是什么 农历12月是什么星座 貌似是什么意思 闰月是什么意思 118114是什么电话 烤鱼用什么鱼最好 卡介苗什么时候打 五月开什么花 军士长是什么军衔 leg是什么意思