车来了怎么关闭推送消息

 时间:2026-04-27 05:42:42

1、首先,打开“车来了”APP;

车来了怎么关闭推送消息

2、然后,点击右下角“我的”;

车来了怎么关闭推送消息

3、然后,点击“设置”按钮;

车来了怎么关闭推送消息

4、然后,点击“提醒设置”按钮;

车来了怎么关闭推送消息

5、然后,点击“接收推送消息”的蓝色的按钮;

车来了怎么关闭推送消息

6、这时,“接收推送消息”蓝色的按钮就会变为灰色,这样就设置好了。

车来了怎么关闭推送消息

  • 重返帝国橙色信物获得方法
  • 红米6pro怎么设置闹钟铃声
  • 教你不用任何软件屏蔽掉烦人的弹出广告
  • 去银行送支票
  • 影响阿里巴巴国际站产品排名的因素有哪些?
  • 热门搜索
    侠盗飞车怎么下载 东北农业大学怎么样 品胜充电宝怎么样 怎么改图片大小 平头发型图片 茂密的近义词 excel曲线图怎么做 路由器怎么接 邮费怎么算 感冒软胶囊