央视频APP如何查看指定频道的节目单?

 时间:2026-04-22 11:09:15

1、打开央视频APP,点击底部的电视。

央视频APP如何查看指定频道的节目单?

2、在电视页面中,在中间会显示中央各频道,向右拉动即可选择。

央视频APP如何查看指定频道的节目单?

3、比如点击体育频道,上方小窗口会显示当前频道在播放的节目。

央视频APP如何查看指定频道的节目单?

4、点击右侧的节目单,即可看到一周内节目单详细列表。

央视频APP如何查看指定频道的节目单?

  • 死神手游辅助使用教程(iOS安卓辅助)
  • 如何用韩语和韩国美女约会
  • Slay the Spire组卡攻略
  • 如何用Fresh Paint进行绘画创作
  • 不负责任的男人的表现是什么
  • 热门搜索
    高屋建瓴的意思 万圣节祝福语 什么是交际花 日本有什么好买的 ckn是什么意思污的 白露是什么意思 境界的意思 唏嘘是什么意思 寿终正寝的意思 每况愈下的意思