怎么给微信朋友圈视频添加歌词

 时间:2026-04-24 23:29:29

1、微信点击【朋友圈】。

怎么给微信朋友圈视频添加歌词

2、然后点击【相机】菜单。

怎么给微信朋友圈视频添加歌词

3、然后点击【拍摄】选项。

怎么给微信朋友圈视频添加歌词

4、然后点击【配乐】图标。

怎么给微信朋友圈视频添加歌词

5、然后点击歌词开关。

怎么给微信朋友圈视频添加歌词

1、1、微信点击朋友圈。

2、然后点击相机。

3、然后点击拍摄。

4、然后点击配乐图标。

5、然后点击歌词。

  • 微信视频动态上的歌词怎么弄,怎么添加歌词
  • 微信视频动态怎么添加歌词?
  • 微信动态视频怎么样在视频界面显示歌词
  • 微信动态视频如何在视频界面显示歌词
  • 拍朋友圈视频怎么加音乐
  • 热门搜索
    胃寒怎么办 土豆丝怎么做好吃 微信怎么分享歌曲 传祺gs4怎么样 乳腺炎怎么办 无线网怎么设置密码 qq邮箱密码怎么改 缺氧怎么办 松花蛋怎么做 怎么唱情歌