如何将相机功能添加到苹果手机副屏中?

 时间:2026-04-29 17:37:19

1、首先点击手机桌面中的设置。

如何将相机功能添加到苹果手机副屏中?

2、然后点击控制中心。

如何将相机功能添加到苹果手机副屏中?

3、接着点击自定控制。

如何将相机功能添加到苹果手机副屏中?

4、然后点击相机左侧的加号键。

如何将相机功能添加到苹果手机副屏中?

5、通过以上操作,我们就把相机功能添加到苹果手机副屏中了。

如何将相机功能添加到苹果手机副屏中?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击控制中心。

3、接着点击自定控制。

4、然后点击相机左侧的加号键。

5、通过以上操作,我们就把相机功能添加到苹果手机副屏中了。

  • 苹果手机相机不小心删了怎么恢复
  • 苹果照相机恢复到桌面
  • 苹果手机自带相机不见了如何恢复
  • 苹果手机相机图标丢失
  • 苹果手机的相机图标不见了怎么找回
  • 热门搜索
    微信夜间模式怎么设置 兔子怎么养 医院用英语怎么说 卒怎么读 路由器怎么改密码 新陈代谢慢怎么调理 岔气了怎么办 木瓜奶昔的做法 怎么贴膜 手机怎么使用北斗导航