豆瓣APP怎么删除自己发布的状态

 时间:2026-04-29 06:28:57

1、在手机桌面上点击打开豆瓣APP。

豆瓣APP怎么删除自己发布的状态

2、在新的界面点击右下角我的选项。

豆瓣APP怎么删除自己发布的状态

3、在界面的下方位置点击我的发布。

豆瓣APP怎么删除自己发布的状态

4、然后点击自己发布状态右上角的三个小点。

豆瓣APP怎么删除自己发布的状态

5、然后会出现三个选项,选择中间的删除动态。

豆瓣APP怎么删除自己发布的状态

6、然后出现确认对话框,直接闪点击删除即可。

豆瓣APP怎么删除自己发布的状态

  • 时光正好我也正好表达的是啥
  • 网易阴阳师里如何查看式神图鉴
  • 攻城掠地-官职之战
  • 爱回收如何进行实名认证
  • 如何使用iTools安装软件包
  • 热门搜索
    ruby什么意思 桎梏是什么意思 avg是什么意思 市侩是什么意思 阳痿是什么意思 walk是什么意思 鼻子红是什么原因 男朋友生日送什么礼物好 sex是什么意思 1988年属什么生肖