爱奇艺App如何清理缓存

 时间:2026-04-22 08:02:54

1、首先,打开爱奇艺手机App;

爱奇艺App如何清理缓存

2、点击右下角“我的”页面;

爱奇艺App如何清理缓存

3、将屏幕拖到最下面,然后点击“设置”;

爱奇艺App如何清理缓存

4、点击“清除系统缓存”;

爱奇艺App如何清理缓存

5、确认清除系统缓存。

爱奇艺App如何清理缓存

6、总结:

1、打开爱奇艺App;

2、在我的页面点击设置;

3、点击清除系统缓存;

4、确认清除缓存。

  • 一岁宝宝肋骨外翻是什么原因吗?
  • 怎样彻底杀灭狗身上的跳蚤
  • 掌阅阅读器如何开启云书架
  • 初中生不愿意学怎么办?
  • 如何烹饪牛肉青笋焖土豆
  • 热门搜索
    平板电脑什么牌子好 酒曲是什么 两鬓白发是什么原因 什么是成语 wife是什么意思 地米是什么药 smile什么意思 情人节什么时候 1974年属什么 fried是什么意思