小红书怎么设置不把我推荐给微博好友?

 时间:2026-04-22 01:55:10

1、打开小红书 默认首页

小红书怎么设置不把我推荐给微博好友?

2、找到  我 

小红书怎么设置不把我推荐给微博好友?

3、点击右上角设置

小红书怎么设置不把我推荐给微博好友?

4、找到隐私设置

小红书怎么设置不把我推荐给微博好友?

5、找到不把我推荐给微博好友

小红书怎么设置不把我推荐给微博好友?

6、点击右侧按钮就完成拉,好啦,完成啦!

小红书怎么设置不把我推荐给微博好友?

7、总结:

打开小红书 默认首页

找到  我 

点击右上角设置

找到隐私设置

找到不把我推荐给微博好友

点击右侧按钮就完成拉,好啦,完成啦!

  • 如何通过手机号码搜索微博好友
  • 如何通过手机号找到对方微博
  • 怎么通过手机号添加对方的微博
  • 手机版新浪微博中如何添加手机号码
  • 微博怎么向我推荐通讯录好友
  • 热门搜索
    妹妹用韩语怎么说 怎么穿丝袜 西联汇款怎么操作 郑州铁路职业技术学院怎么样 笔记本电脑开机黑屏怎么办 现代领动怎么样 怎么烧红烧肉 大黄鱼怎么做好吃 腔隙性脑梗塞怎么办 丰田致炫车怎么样