QQ音乐怎么关闭开机自启动功能?

 时间:2026-04-29 07:36:51

1、第一步,打开QQ音乐APP;

QQ音乐怎么关闭开机自启动功能?

2、第二步,进入QQ音乐首页点击右上角“主菜单”图标进入;

QQ音乐怎么关闭开机自启动功能?

3、第三步,在弹出的菜单中选择”设置“;

QQ音乐怎么关闭开机自启动功能?

4、第四步,选择“常规设置”;

QQ音乐怎么关闭开机自启动功能?

5、第五步,找到“启动”;

QQ音乐怎么关闭开机自启动功能?

6、第六步,取消勾选“开机自动启动QQ音乐”即可设置成功。

QQ音乐怎么关闭开机自启动功能?

  • wegame怎么关闭开机自启动
  • 电脑开机后QQ自启动如何关闭?
  • 网易云音乐怎么关闭开机自启动
  • 电脑QQ怎么关闭开机自启动
  • QQ音乐如何关闭开机自启动功能?
  • 热门搜索
    永久山地车怎么样 武松怎么死的 鸟瞰图怎么画 天猫怎么退货 word怎么设置页数 孩子脸上有白块是怎么回事 牙肉肿痛怎么办 鲜牛奶怎么加热 清明节用英语怎么说 怎么让网速变快