手机唱吧app怎样开启地区榜功能

 时间:2026-04-22 15:41:59

1、打开手机【唱吧】app。

手机唱吧app怎样开启地区榜功能

2、切换到【我的】界面。

手机唱吧app怎样开启地区榜功能

3、进入【设置】界面。

手机唱吧app怎样开启地区榜功能

4、点击【通用】功能。

手机唱吧app怎样开启地区榜功能

5、点击【娱乐页功能管理】功能。

手机唱吧app怎样开启地区榜功能

6、开启【地区榜】功能。

手机唱吧app怎样开启地区榜功能

7、即可在手机唱吧app中实现开启地区榜功能操作。

手机唱吧app怎样开启地区榜功能

1、打开手机【唱吧】app。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【通用】功能。

5、点击【娱乐页功能管理】功能。

6、开启【地区榜】功能。


7、即可在手机唱吧app中实现开启地区榜功能操作。
  • 夏季防风小秘籍
  • 空心菜梗的做法
  • 全民K歌如何开启日历通知
  • 喝醋蛋治顽固性神经痛有显效
  • 影视大全怎么退出登录
  • 热门搜索
    生活技巧 如何快速记忆 如何建立自信心 壁虎在家里是什么征兆 白凉粉是什么东西 腐男子高校生活 怎么接吻更有感觉 塔姆大招怎么用 八马茶叶怎么样 分隔符怎么打