腾讯wifi管家如何关闭每日热点

 时间:2026-04-22 16:31:38

1、打开腾讯wifi管家,然后点击我的。

腾讯wifi管家如何关闭每日热点

2、然后在点击右上方的齿轮图标,如下图。

腾讯wifi管家如何关闭每日热点

3、在界面中点击通用设置。

腾讯wifi管家如何关闭每日热点

4、然后在找到每日热点设置。

腾讯wifi管家如何关闭每日热点

5、然后点击完全关闭即可。

腾讯wifi管家如何关闭每日热点

1、1. 打开腾讯wifi管家,点击我的。

2. 然后点击上方的齿轮图标。

3. 找到通用设置,然后在点击每日热点设置。

4. 其次点击页面中的完全关闭即可。

  • WiFi万能钥匙如何应用设置?
  • 点淘怎么注销账号
  • 支付宝如何交话费
  • WIFI感叹号无法上网怎么回事
  • 荣耀手机如何禁止趣头条App使用位置权限
  • 热门搜索
    cousin是什么意思 haval是什么车 公元前是什么意思 什么是智能家居 九价疫苗是什么意思 生化是什么意思 什么是家风 together是什么意思 bra是什么 桃花流水鳜鱼肥的上一句是什么