微信怎么设置主题皮肤

 时间:2026-04-30 08:45:47

1、打开微信界面点击我

微信怎么设置主题皮肤

2、选择设置选项打开设置界面

微信怎么设置主题皮肤

3、在设置界面选择点击聊天

微信怎么设置主题皮肤

4、打开之后,然后点击聊天背景

微信怎么设置主题皮肤

5、选择系统自带的背景,或者自己相册里面的即可。

微信怎么设置主题皮肤

6、打开之后,选择要设置的图片。

微信怎么设置主题皮肤

7、选择图片之后点击退出返回到微信主界面

微信怎么设置主题皮肤

8、打开聊天界面就可以看到设置完成

微信怎么设置主题皮肤

  • 微信如何换主题皮肤
  • 微信背景主题皮肤设置教程
  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 微信怎么换主题皮肤
  • 微信如何换主题皮肤
  • 热门搜索
    怎么去痘坑 草莓印怎么快速消除 奇瑞e5怎么样 没有烤箱怎么做蛋糕 魔兽世界怎么下载 蛀牙痛怎么办 炖盅怎么用 健身教练证怎么考 个人怎么申请专利 透视表怎么做