如何退出红米极简模式

 时间:2026-04-22 15:35:59

1、点击手机设置,下滑页面选择“极简桌面”。

如何退出红米极简模式

2、点击“设置为默认桌面”。

如何退出红米极简模式

3、按Home键此时就变成了极简桌面,往右滑动点击“设置”。

如何退出红米极简模式

4、点击“系统设置”,点击“极简桌面”,选择“系统桌面”即可。

如何退出红米极简模式

5、总结如图。

如何退出红米极简模式

  • MIUI14极简模式怎么退出来
  • 红米手机怎么设置为极简模式
  • 小米手机如何关闭极简模式
  • 怎么将小米手机设置为极简模式
  • 小米手机设置了老人模式怎么取消
  • 热门搜索
    温存是什么意思 nfc功能是什么 四书五经是什么 face是什么意思 驿站是什么意思 什么是小数 学籍号是什么 fool是什么意思 我懂得了什么作文 8月25日是什么星座